永利皇宫入口412线路|首頁-歡迎您!

互动
    我要咨询
    主题:乱用广告用语
    秘境密室逃脱宣传带有金奖字眼,这应该是有问题的宣传吧?
    2022-08-08 11:16:37
    您好,感谢您对市场监管部门工作的关注与支持。关于您所反映的问题,请保存好相关证据,并拨打消费者投诉举报热线电话0431-12315进行投诉举报。
    回复单位:永利皇宫入口412线路

    2022-08-09 11:12:42
    主题:药食同源的食用方法,该怎么写?
    请问:药食同源想要做成凝胶糖果类的食品,食用方法,可以写成“推荐食用方法及用量:2-4粒/日”吗?同时告诉我原因和和正确写法?万分感谢!
    2022-07-28 13:55:00
    您好,感谢您对市场监管部门工作的关注与支持。关于您所反映的问题,请拨打我局食品流通监督管理处对外服务电话0431-88500309。
    回复单位:永利皇宫入口412线路

    2022-07-28 16:55:03
    主题:购买到执行标准混淆的产品
    我于7月19日在【高新技术产业开发区子夙商贸行
     地址为:长春市高新开发区火炬路3号吉林省众维产业园管理有限公司3楼313--B11-743工位】经营的拼多多店铺【川琪食品】处购买大米产品,订单号:220719-364432618453202,金额为10.98元。收到货后发现,米虽然是碎的,但是使用的是大米国家强制性标准GB/T19266。而碎米/粥米有国家粮食局专门发布的行业标准,为LS/T3246-2017。其次GB/T19266中规定碎米量最高是优质二等15%。而该产品等级标注优质一等,该产品碎米量远超15%,现在有问题: 1.虚假宣传为五常大米。2.下面上传的照片,请查看一下。3使用了大米的执行标准即应符合使用的标准工艺要求,而此产品明显不符合使用标准要求。4.产品为碎米,但是使用了大米标准乱用套用。5.我也是看了相关法律规定,然后才来投诉的。该食品明确违反食品安全法。希望处理依据法律,现提出投诉举报。对此不符合食品标准的产品依法查处并及时回复本人处理结果如有处罚书邮寄至本人地址。请有关部门根据食品安全法148条帮忙调解,谢谢。

    2022-07-27 23:57:44
    您好,感谢您对市场监管部门工作的关注与支持。关于您所反映的问题,请保存好相关证据,并拨打消费者投诉举报热线电话0431-12315进行投诉举报。
    回复单位:永利皇宫入口412线路

    2022-07-28 16:53:46
    主题:经开管委会门口前台人员业务水平以及服务态度差
    本人于2022年7月22日上午10点多在东方广场经济开发区管委会咨询关于公司被列入异常名录的注销事项,门口前台告诉我要去深圳街民生服务中心办理,于是我打车前往民生中心,在门口被一名保安拦在门口给我一个电话让我询问,我询问后得知要进行一般注销,不可以进行简易注销,让我去东方广场经开管委会进行办理,我告知我刚从经开管委会打车过来,随后我在电脑进行操作,发现必须先把公司从异常名录移除才可以进行,现在我不知道该如何办理
    2022-07-24 13:20:43
    您好,感谢您对市场监管部门工作的关注与支持。关于您所反映的问题,请拨打我局经济技术开发区分局对外服务电话0431-88500860。
    回复单位:永利皇宫入口412线路

    2022-07-25 14:05:01
页 当前在第   页
尾页下一页上一页永利皇宫入口412线路